Date de sortie : lundi 09 janvier 2012 à 12h07
Ecrit par : Marc FOUGERAS
Résultats championnat départemental A
Comité UFOLEP 23 –3 Place VARILLAS- 23000 GUERET
: 05 44 30 07 96 -
E-mail : ufolep23@wanadoo.fr - Site : ufolep23.com
Commission départemental UFOLEP de la creuse tennis de table
Responsable MARC FOUGERAS 13 rue André Malraux 23000 Guéret
Télé 06 80 96 49 91. E-mail : marc.fougeras@orange.fr
RESULTATS
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL A.
Du SAMEDI DIMANCHE 7 ET 8 JANVIER à LA SOUTERRAINE
Merci au club de LA SOUTERRAINE section UFOLEP pour son accueil
Les quotas seront prêts pour le mois de février
Les engagements devront parvenir à la commission nationale avant le 30/03/2012
Qui se déroulera à PARON (89) les 26 et 27 Mai.
TITRES ATTRIBUES ANNUELLEMENT EN CATEGORIE « A » :
N°1- Simple jeunes garçons – de 10 ans pour cette catégorie pas qualifié pour le National
Champion GAGNET Jules AEL Guéret
THOMAS Benjamin EPP Sostranien
MIRABLON Robin AEL Guéret
CARTIER Ludovic Auzances
N°2- Simple jeunes garçons 11 ans à 12 ans.
Champion MIRABLON Tom AEL Guéret
CHARZAT Maxime EPP Sostranien
MAILLARD Emile ASL Champagnat
RAMAT Lucas EPP Sostranien
N°3- Simple jeunes garçons de 13 à 14 ans.
Champion FERMIGIER Kevin TSC Bourganeuf
ESCALLE Jérémy AEL Guéret
DEVOIZE Lucas FRJEP Saint LAURENT
BONNAUD Mathieu ASL Champagnat
N°4- Simple jeunes garçons de 15 ans à 16 ans
Champion CHARLET Simon EPP Sostranien
MISTRI Corentin TT Grand Bourg
BRE Vincent AEL Guéret
BOCABEILLE Joris ASL Champagnat
N°5 - Simple jeunes filles – de 10 ans pour cette catégorie pas qualifié pour le National
Championne
N°6- Simple jeunes filles de 11 ans à 12 ans
Championne REMY Loane TT Grand Bourg
MORESKH Léhann AUZANCES
N°7- Simple jeunes filles de 13 ans à 14 ans
Championne SCAFONE Romane TT Grand Bourg
MORESKH Yentl AUZANCES
N°8- Simple jeunes filles de 15 ans à 16 ans
N°9- Simple adultes masculins de 60 ans et plus
Champion FOUGERAS Marc FRJEP Saint Laurent
CHALUMEAU MARCEL EPP Sostranien
MICHAUD Michel FRJEP Saint Laurent
N°10- Simple adultes masculins de 50 ans à 59 ans.
Champion CASTILLO Serge EPP Sostranien
CHARVILLAT Jean Claude AEL Aubusson
LEBLANC Patrick TT Grand Bourg
N°11- Simple adultes masculins de 40 à 49 ans.
Champion GUERET Cyrille EPP Sostranien
MOREAU Jean François EPP Sostranien
IMBERT Patrick ASL Champagnat
N°12- Simple adultes masculins de 19 ans à 39 ans.
Champion CHARVILLAT Jérémy ASL Champagnat
WAFFLARD Arnaud EPP Sostranien
DELORME Bertrand EPP Sostranien
DUPORT Yohann TT Grand Bourg
GOURIET Vincent ASL Champagnat
TRIOLIER David EPP Sostranien
PLUYAUD Fabrice FRJEP Saint Laurent
BELHOMME Cédric FRJEP Saint Laurent
N°13- Simple adultes masculins de 17 ans à 18 ans.
Champion CHARZAT Thomas EPP Sostranien
CHARRIER Andy TT Grand - Bourg
LABERTHE Rémy TSC Bourganeuf
N°14- Simples adultes féminines de 40 ans et plus.
Championne CAILLAUD Josiane EPP Sostranien
N°15- Simple adultes féminines de 19 à 39 ans.
Championne
N°16- Simple adultes féminines de 17 et 18 ans.
Championne SESSA Marie EPP Sostranien
CHABREDIER Margaux ASL Champagnat
ASL Champagnat : 1 TITRE 1 place de 2éme 2 places de 3éme
FRJEP Saint Laurent : 1 TITRE 2 places de 3éme
EPP Sostranien : 6 TITRES 5 places de 2éme 1 place de 3éme
TSC Bourganeuf : 1 TITRE
AEL Aubusson : 1 place de 2éme
AEL Guéret : 2 TITRES 1 place de 2éme 2 places de 3éme
TT Grand Bourg : 2 TITRES 1 place de 2éme
AUZENCES : 2 places de 2éme